Омские вафли, печенье и конфеты признали лучшими

Фильтры

Регион

Новости

Омские вафли, печенье и конфеты признали лучшими

В Екатеринбурге завершился VI ежегодный Фестиваль качества хлеба, хлебобулочной и кондитерской продукции. Омск на этом мероприятии представляла компания «Сладонеж».

Дегустационная комиссия при оценке качества продукции учитывала консистенцию, цвет, вкус, запах, внешний вид, а у пирожного и вафель – качество начинки и вид в изломе.

Квалифицированные специалисты, входящие в состав жюри Фестиваля, определили лучшую продукцию и лучших производителей.

Омскому производителю кондитерских изделий удалось одержать победу сразу в нескольких номинациях.

Так, в номинации «Вафельные изделия» лучшими признаны вафельные трубочки со сгущенным молоком производства «Сладонежа», второе место также досталось омичам с вафлями по-голландски.

В номинации «Галеты, печенье, крекер» в числе победителей также омское печенье Гречишное». «Полезное №4» было отмечено дипломом второй степени.

Омскому предприятию удалось составить конкуренцию в номинации «Конфеты глазированные» такому производителю, как «СладКо». Жюри понравились конфеты «Сладонежные» крем-сливки и конфеты пралиновые «Цветущие луга».

Напомним, что в начале 2008 года «Сладонеж» инвестировали 3 млн евро в покупку нового оборудования немецкой компании «Sollish». Значительные инвестиции в конфетное оборудование – около 3 млн. евро.

Компания берет свое начало в далеком 1964 году, с запуска хлебопекарных линий.

Источник: infomsk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)