Несладкие перспективы

Фильтры

Регион

Новости

Несладкие перспективы

Местный рынок кондитерских изделий растет каждый год, но доля омских производителей на нем может упасть из-за экспансии федеральных сетей.

На омском рынке кондитерских изделий представлено около 10 крупных производителей, большинство из которых являются иногородними или иностранными. Аналитики компании «Сладонеж» отмечают, что в каждом из сегментов рынка лидируют разные производители.

К примеру, одним из основных конкурентов в производстве печенья компания считает ООО «Бакалея-Сервис», а компания «Сладуница» является лидером по производству суфле, зефира и конфет. При этом в компании отмечают, что на местном рынке региональные производители занимают лидирующее положение, их доля достигает 60%. В основном омские фабрики концентрируют свои усилия именно на местном рынке.

В целом российский рынок кондитерских изделий постоянно растет. Аналитики рейтингового агентства «Эксперт РА» прогнозируют, что в ближайшие 4 года (2014-2017) рынок сахаристых кондитерских изделий в денежном выражении будет ежегодно увеличиваться в объеме в среднем на 5,4% и в 2017 году объем рынка достигнет 142 млрд рублей. По прогнозам экспертов информагентства CredInform, в 2014 году темп прироста отрасли шоколада и сахаристых кондитерских изделий может составить от 3% до 14%.

Источник: Газета Деловой Омск

Также в разделе

Комментарии (0)